• Новости рок-сцены июня 2012

    0

    Илья Лагутенко решил сменить место жительства.

    Новости рок-сцены июня 2012Эта новость пришла из пресс-центра агентства недвижимости Century 21 «Северная Венеция». Да, действительно, лидера группы «Мумий Тролль» ожидают хлопоты по переезду из резиденции на Новорижском шоссе на Дальний Восток.

    Илье Лагутенко не просто далось это решение, однако он уверен, что в новом доме ему и его семье будет уютно и комфортно, ведь музыкант принимал активное участие в проектировании дизайна своей новой резиденции. Профессиональную помощь в этом ему оказывал лауреат многочисленных премий в области архитектуры и дизайна Алексей Николашин.

    Новые апартаменты — это целый жилой комплекс, состоящий из двух трехуровневых домов-близнецов, площадь каждого из них – 345 кв. метров. Размах поражает! Лагутенко продумал все: здесь есть баня, бассейн, отдельная гостевая комната. Имеются также несколько гаражей, (каждый из них на две машины), прачечная и гардеробная. Особую гордость составляет собственная студия звукозаписи, которую при необходимости можно трансформировать в hi-fi 3D- кинотеатр. Она создавалась с особой тщательностью и оборудована новейшей современной аппаратурой. Одним словом, Илья Лагутенко создал все условия для активного творческого процесса. Пожелаем ему счастливого переезда на новое место!

    А вот другой популярной певице Земфире предстоит «Нашествие».

    Новости рок-сцены июня 2012Это крупнейший российский фестиваль музыки под открытым небом. Земфира приглашена на него в качестве лидера (хедлайнера) и будет закрывать своим концертом его второй день.

    Фестиваль «Нашествие -2012» будет проходить в Тверской области (Большое Завидово) с 6 по 8 июля.Уже месяц Земфира готовится к этому грандиозному мероприятию, активно репетируя со своими музыкантами в собственной студии. До этого певица работала над новым альбомом, который уже давно ждут поклонники ее творчества.

    В ответ на нелепые публикации о Земфире в прессе ее пресс-агент заявляет, что певица не собирается заканчивать свою карьеру, работает активно и продолжит радовать нас своими новыми песнями.

    Напомним, что Земфира Рамазанова за 10 лет своей творческой карьеры выпустила уже 5 альбомов и несколько сборников-бисайдов, а также снялась в полнометражном музыкальном фильме Ренаты Литвиновой «Зеленый театр в Земфире».

    Фестиваль «Нашествие» Земфира уже трижды украшала своими выступлениями (в 1999, 2000 и 2002 годах). Теперь поклонники с нетерпением ждут четвертого. После него певица вернется к работе над новым альбомом.

    А тем временем, в Украине под Днепропетровском уже стартовал рок-фестиваль «Краще мiсто».

    Новости рок-сцены июня 2012За три дня фестивальной программы здесь должны выступить более 50 рок-групп из России, Украины, ближнего и дальнего зарубежья.Несмотря на то, что «Краще мiсто» — первый в Украине фестиваль подобного масштаба, он уже привлек к себе внимание иностранных музыкантов и меломанов. Активно поступали заявки на участие, не менее активно раскупались билеты.

    На фестивале запланировано выступление финской группы The Rasmus, британских Apollo 440 и White Lies, а также DJ-легенды Joachim Garraud.Также зрители увидят выступления российских рок-групп «БИ-2», «Токио», «DDT», «Ленинград», «Сплин», «Мачете», украинских «Бумбокс», «Океан Эльзы», «Братья Карамазовы», «Друга Рiка», «ВВ».

    Хедлайнером первого дня фестиваля будет группа «Evanescence» из Америки. Группа впервые выступит на территории Украины. Лидером второго дня станет совместный проект участников групп «Crazy Town» и «Limp Bizkit dj Lethal». Кстати, треки проекта будут исполняться впервые, так что зрителей ждет премьера.

    Днепропетровские байкеры устроили в честь рок-фестиваля байк-парад, в котором принял участие даже губернатор области Александр Вилкул, байкер с 20-летним стажем.

    Организаторы фестиваля надеются, что он станет ежегодным, т.к. региону необходимы устойчивые культурные традиции.

Комментирование закрыто.