• Нашествие — 2012

    0

    Нашествие - 2012Фестиваль «Нашествие-2012» пройдет в этом году с 6 по 8 июля в пос. Большое Завидово (Тверская область). На пороге нового десятилетия истории «Нашествия» ( в этом году он проходит в одиннадцатый раз) организаторы решили несколько изменить его привычную программу. В этом году решено разделить фестиваль на три сцены: «Формат», «Неформат» и «ЧеStars».

    На главной сцене «Формат» будут выступать «легенды» русского рока, без которых уже невозможно представить «Нашествие», а также эфир «Нашего радио». В их числе «Алиса», «Сплин», «Пикник», Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», «Ляпис Трубецкой», «Смысловые Галлюцинации», «Король и Шут», Светлана Сурганова и Оркестр, «Браво», «Чиж и Ко», Zdob Si Zdub», Игорь Растеряев и другие. Выступление каждой группы будет длиться не менее 40 минут.

    Неформатную сцену будут представлять коллективы, музыка которых не представлена в ротации радиостанции «Наше Радио». Здесь выступят: «Муха», «Иван Купала», «7Б», «Несчастный Случай», Вася Обломов, Zorge, «Обе Две», Каста, «Тайм Аут», «Слот», «Торба-на- Круче», «Бобры», «Тролль Гнет Ель», Amatory, Alai Oli, Mordor, Jane Air, Non Cadenza, Total, Rotoff, Zero People, Znaki и другие.

    На третьей сцене выступят исполнители, отобранные из числа участников конкурса «ЧеStars». Этим молодым музыкантам еще предстоит завоевать внимание и симпатии зрителей и найти свою аудиторию.

    Хедлайнерами трех дней фестиваля будут «Пилот», Земфира и «Чайф». Особого внимания заслуживают выступления Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», которой исполняется уже 40 лет, и Юрия Шевчука с группой «ДДТ». «ДДТ» отыграет новую программу «Иначе» со сценографией, техническими элементами и интересным видеорядом.

    В этом году «Нашествие» собирается отметить 50-летие Виктора Цоя, все группы включат в свое выступление его песни. Решено развивать на фестивале театральное направление: здесь будет показан спектакль «Зажги мой огонь» о рок-кумирах Хендриксе, Джоплин и Моррисоне, киноверсия мюзикла «Рок на века», а также выступление пилотажной группы «Стрижи».

    Кроме того, в этом году организаторы отводят большую территорию для развлекательной инфраструктуры, которая будет включать в себя два бассейна, каток на 500 кв. метров, шатры с различными играми, детскую площадку, кинотеатр, спортивные площадки. Одним словом, скучать на фестивале не придется никому.

    Организаторы «Нашествия» отмечают, что, судя по активным продажам билетов, фестиваль, по-прежнему, является ярким и важным событием для любителей рок-музыки.

Комментирование закрыто.