• Новости музыкальной сцены август 2012

    0

    В интернет попал альбом редких записей группы «Аквариум»

    Борис ГребенщиковИзвестный в России музыкальный коллектив «Аквариум» выложил в интернет собрание редких записей группы «Воздухоплавание в компании сфинксов». Альбом можно бесплатно скачать на сайте kroogi.com.

    По мнению группы, за пятнадцать лет работы накопилось много песен, которые по той или иной причине не были опубликованы, или оказались в тени более известных песен. Поэтому Борис Гребенщиков и компания решили сделать своеобразный прыжок в прошлое.

    Теперь работа закончена, и альбом можно бесплатно скачать на сайте kroogi.com. Впрочем, прослушать любую композицию, можно и не скачивая. Всего в альбоме четырнадцать песен, записанных в период с 1997 по 2012 года. Среди них есть и довольно известные композиции «Слова растамана», «Менуэт землевладельцу», «Чкалов» и «Та, которую я люблю». Есть и те, что не звучали на концертах группы и не были опубликованы ни в одном альбоме. Последние несколько лет альбомы продаются по принципу «Понравилось – заплати столько, сколько считаешь нужным». Напомним, что недавно группе «Аквариум» исполнилось сорок лет, в честь чего был устроен гастрольный тур по странам СНГ.

    Выступление Витаса оказалось под угрозой срыва

    Так случилось, что стихийные бедствия на юге России и гастрольный тур Витаса по югу России совпали по времени. Из-за этого, несколько концертов певца оказались под угрозой срыва. Наиболее драматичным стал случай в Новороссийске.Витас

    Из-за наводнения, в городах периодически стал пропадать свет. Но организаторы концерта не ожидали того, что электроэнергии не окажется прямо во время концерта. Таким образом, все мероприятие оказалось под угрозой. Меньше чем за час до начала в зале потух свет. Причем вернуть его обещали только к 21:00. Однако это не смутило музыкантов, которые решили, что концерт состоится, во что бы то ни стало. Поэтому первая часть концерта прошла на автономных генераторах электроэнергии, причем свет и кондиционеры были выключены. Но когда энергия кончилась и у генераторов, Витас стал петь «А капелла». Зрители зала по достоинству оценили такой подвиг артиста и поддерживали артиста весь концерт. Так, только благодаря голосу звезды, были исполнены такие композиции как «О соле мио», «Аве Мария» и «Ла донна мобиле». И певец, и поклонники были в восторге от такого форс-мажора. Теперь Витас решил, что каждый раз будет исполнять для зрителей несколько песен только при помощи своего голоса.

    Фестиваль “Crimea Music Fest” сможет посетить Алла Пугачёва

    Алла ПугачеваПод конец лета, с 29 по 31 августа в Ялте начнет работу фестиваль молодых исполнителей. Приезд Аллы Пугачёвой долгое время оставался загадкой, однако сейчас поп-дива подтвердила, что на фестиваль обязательно приедет.  А повод для волнения был. Ведь на фестивале «Новая волна» в Юрмале Аллы Пугачёвой не было. В эфире «Русского радио» примадонна окончательно развеяла все слухи и подтвердила, что приглашение на фестиваль обязательно примет.

    Артистка добавила, что туда собирается еще и ее муж – Максим Галкин, а отпустить его одного она не сможет. К тому же ей нравится формат мероприятия, к которому, в свое время, она приложила руку. Поэтому ее приезд туда обязателен. Ожидается, что звезда поп-музыки будет на фестивале в качестве почетного гостя и наблюдателя.

    Фестиваль «Crimea Music Fest” задумывался, прежде всего, как фестиваль молодых, малоизвестных исполнителей, которых представляют именитые, состоявшиеся звезды. Если идея удастся, то фестиваль окажется постоянным, и каждый раз будет меняться в плане формата, и  участников.

Комментирование закрыто.