• Музыкальные новости ноября 2012г

    0

    Уилл ЧемпионПо сообщениям некоторых источников, в фэнтезийном сериале «Игра престолов» третьего сезона должен сняться Уилл Чемпион. Музыкант из Coldplay должен будет сыграть роль практически самого себя, музыканта-барабанщика. Этот американский сериал выйдет на экраны 31 марта следующего года. И в нем будет так же 10 серий. Сюжет телесериала взят из романа «Песнь Льда и Огня» известного автора Джорджа Мартина. До этого ходили слухи о привлечении к съемкам Гари Лайтбоди, вокалиста из группы Snow Patrol. Но пока об этом ничего не известно.

    А вот музыканты My Bloody Valentine к концу года порадуют своих поклонников новым альбомом. Правда дорога нового диска у группы заняла 20 лет. И до сих пор не известна точная дата его выхода и его название. Лидер группы Кевин Шилдс уверен, что новые композиции понравятся поклонникам предыдущего диска «Loveless», хотя между ними есть и существенные отличия. Самой группы в течении десяти лет практически не было. И только вновь собравшись своим составом в 2007 году, они начали активно гастролировать. Так же музыканты собираются выступить с новыми песнями в мае будущего года, приняв участие в фестивале Tokyo Rocks.

    Ланы Дель РэйА у известной исполнительницы Ланы Дель Рэй в гастрольном графике лета 2013 года значатся две страны — Россия и Украина. Она собирается дать концерты в Санкт-Петербурге, Москве и Киеве. Свою карьеру певица начала в возрасте 18-ти лет и носила тогда имя Лиззи Грант. Но известность у широкой публики она приобрела в 2011 году, когда вышел сингл «Video Games». Сейчас клип с этой песней находится в списке лидеров по просмотру на You Tube. А в январе этого года вышел ее альбом, который занял первую строчку в британском хит-параде. В ноябре 2012 года планируется переиздание этого диска.

    Ну а у исполнителей группы Kastelruther Spatzen на горизонте замаячили неприятности. Фолк -группу обвиняют в подделке музыки. И сделал это не кто иной, как их прежний продюсер Вальтер Видемайр. Если обвинения подтвердятся, то германские музыканты лишатся 13 наград, которыми были награждены на своей родине.
    Обвинения строятся на том, что записи были сделаны приглашенными артистами и только солист принимал участие в записях. Правда Хельмут Броссманн, который сейчас является менеджером музыкантов, утверждает, что это распространенная практика в среде фолк — групп. А Видемайр просто пиарит свою книгу о музыкантах.

    Робби УильямсА вот певца из Великобритании Робби Уильямса обидела радиостанция Radio 1. Они отказались внести в свой репертуар его новую песню «Candy». Мотивация проста. 38 летний певец не подходит по возрастной категории для их слушателей. Так как их музыкальные композиции рассчитаны на аудиторию 15 — 30 лет. Певец заявил, что это решение продиктовано чисто коммерческими соображениями радиостанции. Но если они поставят выступления музыкантов его возраста, то он воспримет это как личное оскорбление. Ну а пока неугодную песню крутят на Radio 2. В сентябре этого года вышел альбом певца, ставший уже девятым по счету. И эта злополучная песня стала первой в пластинке.

Комментирование закрыто.